Отгрузка нового тягача FORD F-MAX в цвете Diffused Silver

На прошлой неделе автопарк нашего клиента пополнился ещё одной единицей грузовой техники Ford Trucks F-MAX в цвете Diffused Silver. Одной из причин по которой грузоперевозчики останавливают свой выбор на тягаче F-MAX является 12-ступенчатая роботизированная коробка передач ZF TraXon.

ZF TraXon предоставляет водителю возможность выбирать между автоматизированным и ручным управлением. В автоматическом режиме трансмиссия способна определить уклон дороги и в зависимости от нагрузки выбрать оптимальную передачу.

Есть три режима работы: стандартный, динамический и «раскачка».

Диапазон передаточных чисел КП 16.69 – 1.00. Название ZF TraXon – сугубо маркетинговое, полнее наименование 12-ступенчатого робота – ZF 12 TX 2620. Индекс 2620 указывает на максимально допустимый крутящий момент.

С помощью коробки ZF TraXon удалось реализовать простое управление тяжелым грузовиком при маневрировании на низких скоростях и существенно снизить нагрузки на сцепление. В конечном итоге это позволяет увеличить ресурс узлов и агрегатов машины.

Использование более совершенных программ стратегии движения и переключения передач делает коробки ZF TraXon, в сравнении со своим предшественником, экономичнее. Программа заставляет двигатель чаще работать «на низких» оборотах. Но не только электроника у ZF TraXon экономит топливо. В этих коробках минимизированы потери на трение: благодаря более прецизионной обработке шестерен постоянного зацепления КПД зубчатого зацепления максимально приближено к 0,98.

Кроме того, у коробок ZF TraXon на 66 % вырос ресурс по количеству переключений, если раньше предшественник выхаживал, к примеру, миллион км без выскакивания передач и треска шестернями при переключении, то ZF TraXon понадобится ремонт на пробеге близком к 1 660 000 км.

Новые технологии, включая и умную автоматизированную коробку передач, позволили оснастить грузовик Ford Trucks F-MAX настраиваемой системой круиз-контроля MaxCruise. Она способна анализировать дорожные условия и подстраивать работу силовых агрегатов под меняющиеся параметры движения. Таким образом также достигается дополнительная экономия топлива. Наконец, в Ford Trucks F-MAX реализована возможность ограничения максимальной скорости в зависимости от действующих скоростных ограничений на дороге.

Приобретая грузовик F-MAX, вы пополняете свой автопарк не просто тягачом, а современными технологиями и надёжностью грузоперевозок.

Новому владельцу тягача желаем, чтобы все цели, поставленные Вами и связанные с приобретением F-MAX, были обязательно достигнуты.

Купить или взять в тестовую эксплуатацию тягач Ford Trucks F-MAX достаточно просто.

Позвоните нам по телефону +375 44 555 26 34 или напишите на e-mail shop@tc-service.by

Ничего не найдено
Поиск